Skip to content
SucheSucheWarenkorbWarenkorb

Ansprechpartner

Wir sind Ihre Ansprechpartner zum Thema Jobs und Karriere bei STAEDTLER.
In den Stellenanzeigen finden Sie heraus, wer für die jeweilige Stelle zuständig ist. 
Sie möchten sich bei uns bewerben? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung an: bewerbung@staedtler.com 
Haben Sie noch Fragen? Dann finden Sie hier Ihren Ansprechpartner.

Personalmanagement

Personalleitung
Jutta Winkelsträter
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 651
Jutta.Winkelstraeter@staedtler.com

Personalreferent
Björn Pickel
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 316
Bjoern.Pickel@staedtler.com

Personalreferentin
Renate Seischab
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
Renate.Seischab@staedtler.com

Personalreferent
Roland Nißlbeck
Telefon: +49 (0) 9181 430 - 216
Roland.Nisslbeck@staedtler.com

Personalreferentin
Ulrike Wesche
Telefon: +49 (0) 9165 18 - 202
Ulrike.Wesche@staedtler.com

Ansprechpartner für Schüler und Studierende

Schülerpraktikum, Ausbildung und Duales Studium
Renate Seischab
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 865
Renate.Seischab@staedtler.com

Maria Hähnlein
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 144 
Maria.Haehnlein@staedtler.com

Praktikum, Werkstudententätigkeit, Abschlussarbeit
Annika Schröder
Telefon: +49 (0) 911 9365 - 239
 Annika.Schroeder@staedtler.com  

v.l.n.r. Maria Hähnlein, Renate Seischab, Annika Schröder

* inkl. 19% MwSt., versandkostenfrei ab 19 €